08.04.2013 15:05

Официально завершен отопительный сезон

С 8 апреля завершен отопительный сезон 2012-2013 гг. Соответствующее распоряжение было подписано в администрации Саратова.

"Решение об окончании отопительного сезона принимается в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N354 в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой воздуха", - говорится в официальном тексте сообщения.

Отдельно уточняется, что объекты социальной сферы завершают отопительные мероприятия "в индивидуальном порядке на основании поданных заявок".

Перед началом отопсезона Госстрой составил рейтинг эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по подготовке к отопительному сезону. Саратовская область заняла в нем 59-е место. Некоторые эксперты заявляли о возможности срыва сроков отопсезона, однако тепло в жилые дома и учреждения соцсферы начало поступать с 10 октября.

На протяжении осени и зимы периодически появлялись сообщения о порывах на теплотрассах и внеплановых отключениях ресурса. Самая крупная авария произошла 13 марта. В результате на сутки без горячей воды и тепла остались более 6 тыс. жителей Ленинского района.

Напомним, что в прошлом году  отопительный сезон в Саратове завершился 13 апреля.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/04/08/135115.html
Саратов Бизнес Консалтинг