08.04.2013 12:10

"Сплошные" проверки водителей на трезвость будут проводить ежемесячно

Правительство России полностью поддержало идею МВД о периодическом проведении антиалкогольных рейдов, пишет газета "Известия". Издание сообщает, что министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву поручено ежемесячно представлять доклады о количестве пьяных за рулем.

В конце марта прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором присутствовал и первый зампред правительства Игорь Шувалов. О необходимости тотальных проверок водителей на трезвость заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД Виктор Нилов.

Владимир Колокольцев совместно с Минфином и Минэкономразвития займется доработкой проекта целевой программы с учетом следующих первоочередных задач: воспитание негативного отношения к нарушителям правил на дорогах, обучение детей навыкам безопасности, повышение культуры вождения, создание современной системы помощи при ДТП, повышение требований к системам подготовки в автошколах.

Результаты "сплошных" проверок, прошедших в регионах России в марте, сейчас оценивают эксперты. Так, в Москве за два дня рейда поймали 20 водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения, в Алтайском крае за три дня попались 90 нетрезвых автолюбителей, в Новгородской области - 95.

В Саратовской области за несколько часов проверки в ночь с 29 на 30 марта инспекторы остановили 5093 водителей, 50 из которых оказались нетрезвы. На них заведены дела об административных правонарушениях.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/04/08/135097.html
Саратов Бизнес Консалтинг