03.04.2013 12:25

Александр Кержаков пожертвовал средства на лечение девочки из Балаково

Нападающий футбольной сборной России и клуба "Зенит" Александр Кержаков пожертвовал на лечение девочки из Балаково 600 тыс. руб. Об этом сообщает сайт питерского клуба.

Футболист помог юной Насте Козаченко, деньги на лечение которой совместно собирают футбольный клуб "Зенит" и благотворительный фонд "АдВита". Средства пойдут на приобретение дорогостоящих препаратов, необходимых для того, чтобы девочка победила инфекцию легких.

В Санкт-Петербург Настя с мамой приехали полтора года назад. До того девочка перенесла несколько химиотерапий и сложных операций в московских клиниках. В Институте детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой в Петербурге она прошла аутотрансплантацию костного мозга, по словам врачей, состояние Насти перешло в стадию устойчивой ремиссии.

Теперь юной жительнице Балаково в течение шести месяцев предстоит пройти курс реабилитационной терапии. Чтобы победить болезнь окончательно, девочке необходимы дорогостоящие препараты, покупку которых ее семья не состоянии оплатить самостоятельно.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/04/03/134858.html
Саратов Бизнес Консалтинг