11.03.2013 10:24

Белорусские власти готовятся к экстрадиции в Россию Сергея Кабалова

Белорусские власти в ближайшее время приступят к подготовке документов, необходимых для экстрадиции Сергея Кабалова в Россию. Соответствующий запрос подготовило Управление на транспорте МВД РФ.

Бизнесмен из Саратова, учинивший пьяный дебош на борту самолета Москва-Хургада 11 января, был задержн в белорусском городе Гродно. Примечательно, что о прилете Кабалова в Минск впервые сообщалось еще 31 января. Однако тогда власти республики опровергли эту информацию, а московские полицейские заявили, что продолжают ждать предпринимателя в аэропортах российской столицы.

Из Гродно мятежный саратовец планировал сбежать в Европу (в Литву или Польшу), предполагают силовики. 

Во время задержания Сергей Кабалов сопротивления не оказал. Его поймали в костюме рабочего "Газпрома". Очевидно, он рассчитывал на то, что в Гродно, где проходит магистральный газопровод Ямал-Европа человек в такой "спецовке" не привлечет особого внимания.

Во время допроса бизнесмен, который за время нахождения в бегах успел отрастить бороду и внешне изменился, вел себя неуверенно. На вопрос следователя, в чем его подозревают, Кабалов, на минуту задумавшись, ответил: "В дебоширстве на самолете".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/03/11/133724.html
Саратов Бизнес Консалтинг