Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Бриленок о Логинове: "Такие спортсмены - один на миллион"

  • 18:19, 6 марта 2013
  • Комментариев[2]

На "СарБК" прошла онлайн-конференция министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наили Бриленок. Ей поступило 67 вопросов. В частности, она рассказала о купании в проруби, перспективах биатлониста Логинова и внебюджетных источниках финансирования спорта.

На вопрос о прекращении работы спортсекций в подтрибунных помещениях стадиона "Сокол" министр ответила: "1 марта в адрес областной детско-юношеской спортшколы "Надежда губернии", чьи воспитанники занимались на стадионе, поступило письмо за подписью директора "Спорткомплекса "Сокол" о закрытии его на реконструкцию на неопределенной срок. Договор аренды со школой расторгли.
Чтобы тренировочный процесс не прерывался, 188 спортсменов школы перевели на другие площадки. В том числе они будут заниматься на лучших площадках Саратова: легкоатлеты - на стадионе "Динамо"; спортсмены по акробатике - в теннисном центре "Кристалл", в манеже Дворца спорта, в ДК "Россия".
Помещения "Сокола", действительно, давно не соответствовали требованиям СанПина.
В настоящее время решается вопрос приобретения стадиона "Сокол" из частной в областную собственность. По данным комитета по управлению имуществом области, выкупная стоимость имущественного комплекса стадиона – около 80 млн руб".

О стадионах "Спартак" и "Салют":
"Земельный участок, занимаемый стадионом "Спартак", находится в муниципальной собственности Саратова. Стадион останется спортивным объектом.
Заявка на стадион "Салют" будет рассматриваться повторно в Минспорте РФ в июле-августе этого года. Мы сделаем все возможное, чтобы привлечь федеральные средства на нужный для жителей Ленинского района спортобъект". 

О молодежных проектах:
"У нас огромное количество проектов для молодежи, как федеральных, так и региональных: "Беги за мной", "Технология добра", "Фарватер" и др. Расскажу подробнее о проекте "Фарватер": программа направлена на социальную адаптацию детей-сирот, детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Современная саратовская молодежь не такая эгоистичная, как принято считать. В качестве волонтеров от Саратовской области на федеральном портале зарегистрировано более 9,5 тыс. человек". 

Как "удержать" в регионе биатлониста Логинова:
"Такие спортсмены как Александр - один на миллион. Еще в июле прошлого года губернатор вручил ему ключи от квартиры, до этого он жил с мамой на окраине Заводского района. Саша сейчас – студент СГАУ, и в первую очередь его держит на саратовской земле учеба. Во-вторых, в прошлом году на 5-й Дачной, благодаря поддержке социально ответственного бизнеса, была построена лыжероллерная трасса для тренировок в летний период, сейчас создается проект Лыжного стадиона. В планах правительства и администрации Саратова строительство не только стадиона, но и гостиничного комплекса".

О строительстве спортобъектов: "Строится 10 спортивных сооружений: Дворец водных видов спорта в Саратове, ФОК с игровым залом и плавательным бассейном в Татищево, со спортивным залом - в Турках, с ледовой ареной - в Заводском районе Саратова; Гребная база "Олимпия", бассейны для СГЮА и СГАП, СОК "Газовик" в Солнечном, ФОК в Степном (Советский район), Лыжный стадион на 5 Дачной Саратова.
Планируем привлечь более 200 млн руб. федеральных средств.
Что же касается спонсоров - в этом году за счет средств социально ответственного бизнеса планируется строительство четырех спортивных объектов". 

О клубе по хоккею с мячом "Универсал":
"Универсал" получает поддержку в форме субсидий из областного бюджета. С начала года команда финансируется. Всего на этот год запланировано выделение 13 млн. С 1999 г. тренировочный процесс и все домашние игры стали проводиться на стадионе "Динамо". Он находится в муниципальной собственности, и в настоящее время ведутся переговоры с руководством стадиона о возможной реконструкции данного спортивного сооружения".

О купании в проруби:
"Если говорить о крещенских купаниях – считаю это делом не публичным. На Крещении я спускалась в купель в Усовке. А что касается "Лыжни" - я там присутствовала как организатор, традиционно, как и все министры спорта. На данном мероприятии я была занята организационными вопросами, хотя с большим удовольствием я бы прокатилась и на лыжах".

Комментарии - 2
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 марта 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку