Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТОП-6 мужских поступков. Герои с именем и без

  • 10:29, 22 февраля 2013
  • Комментариев[8]
Ученые и женщины спорят, что считать настоящим мужским поступком. "Фокус города" выяснил на основе анализа ленты "СарБК", что немногие саратовцы способны на настоящее геройство. Мы решили не брать в расчет те случаи, когда человек совершает сильные поступки по долгу своей работы. С мужеством пожарных, спасателей, стражей порядка, врачей, которые ежедневно спасают десятки жизней, и спортсменов, бьющих рекорд за рекордом, ничто не может сравниться, и низкий им за это поклон. А вот когда силу духа проявляют обычные люди … Итак, представляем вам ТОП-6 мужских поступков в 2012 г. по версии "Фокуса города".
ТОП-6 мужских поступков. Герои с именем и без

Спас друга и утонул
В первую очередь необходимо вспомнить и почтить память того семилетнего мальчика, который весной прошлого года на реке Б. Узень (Новоузенский район) бросился в воду за младшим товарищем, который не умел плавать. Это произошло на переливной плотине. Вытолкнув друга из воды, семилетний герой утонул…

Вывел из горящего дома
В мае в Хвалынске неизвестный спас из горящего дома семейную пару. Гражданин заметил, что начался пожар, пробрался в дом, разбудил хозяина и его сожительницу, вывел их на улицу. А сам, убедившись, что в помещении больше никого нет, вызвал пожарных и уехал на своем автомобиле. В это время веранда дома уже полыхала открытым огнем…
Имя героя так и осталось неизвестно.

Остановил грабителя
В октябре обстоятельства потребовали героического поступка от жителя Ленинского района. Он стал свидетелем, как пьяный дебошир требует деньги у его жены – продавщицы одного из магазинов. Получив отказ, нападавший ударил женщину… За что и был отправлен, по данным пресс-службы облГУВД, в семиминутный "нокаут" мужем пострадавшей. По всей видимости, удар немного вправил мозги агрессору. Придя в себя, он не стал писать заявление на "боксера", согласившись, что получил по заслугам.

Спели ради спасения ребенка
В ноябре саратовская группа "Бесплатные ублюдки" отыграла благотворительный концерт, деньги от которого были отправлены маме тяжелобольного мальчика Саши Голованова. Ребенку из Пугачева поставили диагноз "тромбоэмболия легочной артерии, легочная гипертензия, S-образный сколиоз", требующий срочной и дорогостоящей операции.

Отказался от денег
В мае в отделе полиции в пос. Солнечный при попытке подкупа сотрудника полиции был задержан 31-летний гражданин. За невозбуждение уголовного дела по ст. "кража" он предлагал оперативнику 30 тыс. руб. Однако сотрудник угрозыска мужественно отказался от денег. Возбуждено дело еще и по факту дачи взятки должностному лицу.

Подарил гармонь
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подарил свою гармонь пенсионеру из Аткарска Николаю Гуляю. Пенсионер прислал Владимиру Вольфовичу письмо после того, как увидел по телевизору, как политик играет на знаменитой "тульской" гармони. Пенсионер написал, что является гармонистом-самоучкой, 3 года подряд побеждал в конкурсе "Играй, гармонь Аткарская!", но собственного инструмента при этом не имеет и вынужден одалживать его у соседей.



Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 16.04.2021, 21:34 Темы недели: гагаринский фасад, визит Путина, хайп на Энгельсе

    На уходящей неделе самые громкие события оказались связаны с космосом. 12 апреля, в день 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, на месте его приземления под Энгельсом открылся Парк покорителей космоса. Кроме круглой даты, значимости этому событию придал визит президента России Владимира Путина. Прочитав об этом в новостях, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать Энгельс. Нет, не в город Гагарин. Политик вообще никакого нового названия для города не предложил. А жаль - было бы еще больше холивара в соцсетях.

  • 13.04.2018, 15:45 Америкозамещение. В РФ запретят лекарства, продукты, алкоголь и табак из США Законопроект об ответных действиях РФ на санкции США предполагает запрет или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из Соединенных Штатов и стран, поддерживающих американские санкции.
  • 15.12.2017, 14:03 Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный сюжет, многие тайны которого не раскрыты до сих пор.
  • 29.08.2017, 17:07 В Госдуму внесен законопроект о переносе 1 сентября. Комментарии Эксперты в области образования разошлись во мнениях относительно законопроекта о переносе начала учебного года на 1 октября. В интервью ТАСС они отметили, что переносить начало занятий муниципалитеты и так вправе, однако, если делать это на постоянной основе, то нужно прислушаться к мнению родителей, педагогов и самих учащихся, так как и на летние каникулы ребятам придется уходить позже.
  • 15.12.2016, 10:27 СМИ: В РПЦ поддержали идею переноса празднования Рождества на 25 декабря Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов считает такое предложение здравым.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x