Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самые раздражающие подарки к 23 февраля. Носки, трусы и цветы

  • 13:28, 21 февраля 2013
  • Комментариев[0]
Самым раздражающим подарком на 23 февраля российские мужчины считают носки. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного исследовательским холдингом Ромир. В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек, расположенных в 8 федеральных округах страны.
Самые раздражающие подарки к 23 февраля. Носки, трусы и цветы

Подаренные носки вызывают негодование 13% опрошенных защитников Отечества. Раздражение у мужчин также вызывают открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%). К числу лучших подарков респонденты отнесли мобильные телефоны (8%), ноутбуки\планшеты (6%) и деньги (6%). Еще 4% опрошенных мужчин были рады такому подарку как наручные часы, 3% – бритвенным принадлежностям, 2% – туристическим поездкам.

Кроме того, мужчины вспомнили о таких подарках, как автомобиль и мотоцикл, парфюм, различные строительно-ремонтные инструменты, камеры и фотоаппараты, книги, ружья и ножи. В единичных случаях были названы знакомство с будущей женой, арбалет, орден, ремонт в квартире, хоккейная форма и катание на снегоходе.

Что касается странных, неудачных или нелепых подарков, то 22% опрошенных заявили, что подобных им никогда не вручали. Среди подарочных казусов мужчины назвали подбородник для скрипки, компостер, грамоту от предприятия, клизму, плюшевого мишку, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для некурящего, а также крем для бритья, доставшийся обладателю густой бороды.

Двое респондентов вспомнили, что вместо 23 февраля их поздравили с 8 марта, кому-то даже вручили в подарок женские духи. Одним из самых печальных подарков был признаны хомячок, который не дожил до Дня защитника Отечества.

Всероссийских центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел другой опрос, посвященный качествам, которые российские женщины ценят в мужчинах. Выяснилось, что самым важнейшим мужским качеством женщины считают надежность: 31% опрошенных указали именно эту черту.

В первую десятку самых важных мужских качеств также вошли доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%), ответственность (9%).

Россиянки также придают значение верности (8%), веселому и легкому характеру (6%), отсутствию вредных привычек и материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% – аккуратность, способность быть хорошим семьянином и уравновешенность.

Автор: РБК
Похожие материалы
  • 20.10.2021, 16:20 Вот QR на балет. Как в Саратове будут работать новые противоэпидемические меры

    Ситуацию с распространением коронавируса в стране называют близкой к критической. В связи с этим власти объявили так называемый "мягкий" локдаун - короткую из-за праздников рабочую неделю с 1 по 7 ноября решено сделать полностью нерабочей. В Саратовской области в связи с рекордным ростом заболеваемости вводятся дополнительные противоэпидемические меры - уже объявлены обязательная вакцинация для некоторых сфер и введение системы QR-кодов для входа в развлекательные, спортивные, торговые заведения. "СарБК" искал ответы на вопросы об эффективности этих решений и разбирался в деталях нововведений.

  • 24.06.2021, 12:34 Унесенные метры. Власти не видят проблемы в уходе застройщиков с рынка

    В России продолжает сокращаться количество застройщиков. Наиболее выраженным этот процесс выглядит в небольших городах и среди компаний, которые строят не больше 500 тысяч кв. метров жилья в год. Большинство экспертов связывают сокращение строительного рынка с переходом на проектное финансирование. Сложившаяся ситуация ставит под угрозу реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда": к 2024 году объемы жилищного строительства могут упасть как минимум вдвое. Саратовские наблюдатели видят те же тенденции и у нас в регионе. Хотя официальная статистика продолжает бравировать цифрами роста и не видит поводов для беспокойства.

  • 06.04.2021, 13:14 Перепады давления. Саратовский бизнес не заметил снижения надзорной нагрузки

    Страницы саратовских СМИ накануне облетела сенсационная новость. В Саратовской области резко улучшилась ситуация с административным давлением на бизнес. Об этом говорится в докладе уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, который он подготовил для президента России Владимира Путина. Омбудсмен даже привел регион в пример того, как можно за короткое время улучшить бизнес-климат. Новость удивила и обывателей, и самих предпринимателей - многие из них не замечают улучшений. "СарБК" обратился к экспертам, чтобы узнать, что все же зафиксировала статистика и доверяют ли они ей.

  • 03.08.2018, 12:46 Титов: Предлагаем установить минимальный стаж для выхода на пенсию Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает заменить систему, при которой человек становится пенсионером по достижении определенного возраста, системой, при которой выход на пенсию будет осуществляться при выработке определенного стажа. Об этом он сообщил журналистам.
  • 21.05.2018, 11:31 Борис Титов: В России сократилось число малых и средних предприятий Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что за последнее десятилетие доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны так существенно и не поднялась выше 20-21%.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x