18.02.2013 17:17

Протест тонированных: "С треском и пионерским задором"

16 февраля в Саратове на Рахова-Мичурина сотрудники ГИБДД остановили несанкционированный автопробег, состоявший из 14-ти тонированных машин. Его участники двигались с включенной аварийной сигнализацией, нарушая правила дорожного движения, и таким образом протестовали против ужесточения требований и административных санкций за тонировку не по ГОСТу. В "акции протеста" участвовали граждане 23-28 лет.

В отношении водителей было составлено 11 административных протоколов. С двух автомобилей были сняты госномера, кто-то из водителей поспешил снять пленку со стекол на месте, сообщил начальник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД по Саратову Юрий Сухоруков.

"Не часто на улицах города можно наблюдать такую картину, когда свыше десятка проштрафившихся автовладельцев под контролем сотрудников полиции синхронно с характерным треском и пионерским задором срывают со стекол тонировочную пленку. Поэтому выходка участников пробега, по количеству единовременно выявленных нарушителей ПДД, стала удачной лишь для автоинспекторов", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Ранее на нашем сайте проводился опрос по поводу ужесточения наказания за тонировку не по ГОСТу. Почти каждый пятый высказался против и выбрал ответ "Буду ездить, как хочу".

"Это значит, что операция "Тонировка" будет повторяться", - отреагировал на результаты опроса сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД Иван Курносов.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/18/132854.html
Саратов Бизнес Консалтинг