13.02.2013 16:37

Результат опроса станет поводом для очередной операции "Тонировка"

На нашем сайте завершился опрос: "Как вы относитесь к борьбе с тонированными автомобилями?". В нем приняли участие 846 чел.

За борьбу с тонированными автомобилями и ужесточение наказания за это правонарушение высказался 41% участников опроса. Вариант "Да, закон надо соблюдать" выбрали 39% респондентов. 20% ответили: "Против, буду ездить, как хочу".

"Это значит, что операция "Тонировка" будет повторяться", - отреагировал на результаты опроса сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД Иван Курносов.

По информации специалиста, за 10 дней, в течение которых проходила операция (конец января), были выявлены и привлечены к ответственности 1 102 водителя, чьи транспортные средства были тонированы не по ГОСТу. Большинство из них - в Саратове.

"Примечательно, что 914 из них прямо на месте решили, что тонировка им больше не нужна, и содрали пленку в присутствии сотрудников ГИБДД", - продолжил Курносов. С его слов, водители объясняют использование пленки тем, что не хотят, чтобы их видели другие водители. Часть "винит" работников станции техобслуживания, которые, якобы, их уверили, что тонировка соответствует ГОСТу. "Версий - книжку можно напечатать", - прокомментировал ситуацию сотрудник Госавтоинспекции и напомнил, что у автомобилей с затемненными стеклами больше шансов попасть в ДТП.

В ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области заверили, что они планируют регулярно проводить операцию "Тонировка".

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос - "Используете ли вы ремни безопасности и детские кресла во время поездок на автомобиле?"

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/02/13/132632.html
Саратов Бизнес Консалтинг