Новости
Версия для печати

VIP-лыжня: на втором месте - культура

• 11:18, 11 февраля 2013

10 февраля в Базарном Карабулаке Саратовской области прошла лыжная гонка на призы губернатора в рамках Всероссийских соревнований "Лыжня России 2013". По данным облправительства, в ней приняло участие около 10 тыс. чел. Традиционно, состоялись забеги для VIP-персон, журналистов, забег на 5 км (девушки и юноши), забег на 10 км (женщины и мужчины).

Сам губернатор, на призы которого проводилась "Лыжня", на трассе и в числе зрителей замечен не был. Вместо него соревнования открыл вице-губернатор Денис Фадеев.

В гонке приняли участие зампреды облправительства Сергей Канчер и Андрей Россошанский, министры промышленности Сергей Лисовский и информации Роман Чуйченко и др. Министр спорта Наиля Бриленок в гонке не участвовала, но присутствовала в качестве "почетного участника". Министр культуры Светлана Краснощекова в VIP-забеге для женщин заняла 2-е место.

Отличились и другие деятели культуры. Директор филармонии Елена Ченченко в том же забеге заняла 3-е место, а директор театра Драмы им. Слонова Владимир Петренко в VIP-забеге для мужчин пришел к финишу вторым. "Какой министр, такие и призовые места", - сказала по этому поводу Краснощекова после окончания гонки.

Итоги соревнований:

VIP-забег для мужчин. 1-е место - врио начальника облМЧС Игорь Качев, 2-е место - директор театра Драмы им. Слонова Владимир Петренко, 3-е место - президент федерации лыжных гонок Саратовской области Сергей Хохлов.

VIP-забег для женщин. 1-е место - начальник отдела облминздрава Юлия Кедрова, 2-е место - министр культуры Светлана Краснощекова, 3-е место - директор филармонии им. Шнитке Елена Ченченко.

Среди сотрудников СМИ золотые медали получили Дмитрий Апокин и Елена Пантелеева (оба - корреспонденты Саратовской областной газеты).

В забегах на 5 км победили Федор Голубев (ДЮСШ N3 Саратова) и Елизавета Еремина (Саратов). В забегах на 10 км победили Егор Сорин (КДЮСШ МВД РФ по Саратовской области).