Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Короли российской недвижимости-2013". Саратов некоронованный

  • 07:24, 1 февраля 2013
  • Комментариев[6]
Журнал "Форбс" составил рейтинг "Короли российской недвижимости — 2013". В этом году в ранжире представлены как российские, так и иностранные владельцы коммерческой недвижимости на территории России. Лидерство в рейтинге сохранила "Киевская площадь" миллиардеров Года Нисанова и Зараха Илиева — впервые годовой доход участника рейтинга превысил $1 млрд.
"Короли российской недвижимости-2013". Саратов некоронованный

С списке "королей" российской недвижимости 30 владельцев торговых центров, гостиниц.
Рейтинг выглядит так:
1. Киевская площадь. Владельцы: Зарах Илиев, Год Нисанов.
2. "ИКЕА Мос". Владелец входит в группу IKEA, принадлежащую Ингвару Кампраду и его семье.
3."Ташир". Владелец Самвел Карапетян.
4. Группа БИН. Владельцы: Михаил Гуцериев, ?Саит-Салам Гуцериев, ?Микаил Шишхано
5. Enka. Владельцы: Шарык Тара, Синан Тара
6. "Комплексные инвестиции". Владельцы: Юрий и Алексей Хотины
7. Группа "Регионы". Владельцы: Алихан и Амиран Муцоевы, Амирхан Мори
8. "Группа Крокус". Владелец: Арас Агаларов
9. "Адамант". Владельцы: Игорь Лейтис, ?Михаил Баженов, ?Евгений Гуревич
10. O1Properties Владелец Борис Минц
11. KR Properties. Владелец Александр Клячин
12. Группа "Абсолют". Владелец Александр Светаков
13. Raven Russia. Акции в свободном обращении, крупнейший институциональный инвестор — инвесткомпания Invesco Perpetual (29% обыкновенных акций)
14. "Капитал Груп".Владельцы: Владислав Доронин, ?Павел Тё, ?Эдуард Берман
15. Группа ТЭН. Владельцы: Дмитрий Альтшуль, ?Руслан Гутнов, ?Андрей Гаврилов, ?Дмитрий Судьин
16. "Промсвязьнедвижимость". Владельцы: Алексей Ананьев, ?Дмитрий Ананьев
17. Immofinanz Group. Владельцы: 5,6% принадлежит семье австрийского инвестора Рудольфа Фриеса
18.Виктор и Ко. Владелец Виктор Сурков
19.Capital Partners. Владельцы: Сержан Жумашов, ?Бурак Оймен
20.AFI Development Владелец Лев Леваев
21. "Манежная площадь". Владелец Александр Занадворов
22. PPF Real Estate Russia. Владелец Петр Келлнер
23."Ингеоком".Владельцы: Александр, Эрнест, ?Маргарита и Юлия Рудяк
24. МЛП. Владельцы: Виктор Вексельберг, ?Игорь Коломойский, ?Александр Мамут, ?Геннадий Боголюбов
25. "Легион Девелопмент". Владелец Данил Хачатуров
26. RD Group. Владелец Гагик Адибекян
27. Группа компаний "Боско". Владелец Михаил Куснирович
28. Forum Properties. Владельцы Андрей Баринский, ?Владимир Зубрилин
29. ГК "Диамант". Владелец Олег Михеев
30. Renaissance Construction. Владельцы: Выходец из Турции Эрман Ылыджак ?и члены его семьи.

В перечне крупнейших владельцев российской недвижимости указываются размеры доходов от аренды объектов. Самый крупный у лидера списка - $1,1 млрд долларов. Владелец собственности, расположенный на последней строчке зарабатывает 65 млн долларов.

Самые популярные виды вложений, указанные в информационной подборке - это покупка, строительство и реконструкция торговых центров, гостиниц, бизнес-центров.

Среди городов присутствия объектов "королей недвижимости" чаще всего указывается Москва, Московская область, Санкт-Петербург.

Самую широкую географию представляют следующие группы. Компания "ИКЕА Мос" присутствует в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Казани, Уфе.

Еще один "масштабный" участник рейтинга - кмпания "Ташир". В его активе Москва, Санкт-Петербург, Реутов, Коломна, Ярославль, Белгород, Иваново, Калуга, Сочи, Ялта, Вологда, Тула, Тверь, Смоленск, Ереван.

Группа "Регионы" имеют недвижимость в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Красноярске, Череповеце, Уфе.

Здесь можно указать компанию PPF Real Estate Russia с присутствием
в городах Рязань, Астрахань, Нижний Новгород, Тольятти, Новосибирск, Волгоград.

В перечне присутствуют и сугубо региональные "короли зданий и сооружений". Это Виктор Сурков из Самары и Олег Михеев из Волгограда.

Саратов называется в тексте информационного сопровождения к рейтингу только однажды - в комментарии к участнику рейтинга N24. О компании МЛП сказано:

Автор: "Владельцы: Виктор Вексельберг, ?Игорь Коломойский, ?Александр Мамут, ?Геннадий Боголюбов Доход от аренды: $85 млн Города присутствия: Московская ?и Ленинградская области Крупнейшие объекты: терминал "Уткина Заводь" под Санкт-Петербургом ?(210 000 кв. м)
Похожие материалы
  • 02.06.2022, 12:27 Из кризиса в "сухой закон". Эксперты — о предложенных алкогольных запретах

    На днях стало известно, что Саратовская область может стать площадкой для внедрения новых ограничений по продаже алкоголя. Ранее они были предложены федеральным Минздравом в ответ на изменившуюся тенденцию потребления спиртного в стране: если за предыдущие 10 лет оно снизилось на 40%, то в 2021 году нисходящая кривая остановила свое движение. Зампред правительства региона Олег Костин предположил, что некоторые предложенные меры вызовут непонимание у бизнеса, но призвал их обсуждать. Правда, что конкретно обсуждается, пока непонятно даже многим экспертам. СарБК решил внести свои "пять копеек" в инициированную чиновниками дискуссию.

  • 31.05.2022, 09:54 Еще вкуснее и быстрее. Какой должна быть современная доставка товаров

    Объемы покупок с доставкой продолжают подтверждать правоту тех экспертов, которые еще два года назад увидели здесь не просто следствие пандемии, а долгосрочный тренд. Необходимость изоляции прошла, а сервисы доставки остаются востребованными. Особенно те, что предельно внимательны к клиенту и максимально для него удобны. Например, интернет-магазин торговой сети ВкусВилл предлагает бесплатную и быструю доставку (даже на дачу и даже ночью) без минимальной суммы, с промокодом на первый заказ, со скидками и по специальным ценам.

  • 20.04.2020, 11:07 Коронавирус меняет профессию. Что ждет саратовский рынок труда Негативные прогнозы о рынке труда, связанные с последствиями пандемии, будто бегут друг с другом наперегонки. В Международной организации труда ожидают, что рабочих мест лишатся 25 млн человек. По мнению председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, число безработных в России вырастет с 2,5 до 8 млн человек. Кто-то опасается, что общее их число составит 30% (в начале года уровень безработицы не превышал 5%), а кто-то уверяет, что уже к июню 20% офисных сотрудников будут уволены. Впрочем, находятся и те, кто спорит с пессимистическими прогнозами и напоминает, что российский бизнес накопил большой арсенал технологий для сохранения занятости в кризисные времена (сокращение рабочей недели или зарплаты, например).О том, как меняется саратовский рынок труда уже сегодня и о том, что ждут от него региональные эйчары - в обзоре "СарБК".
  • 28.11.2018, 12:48 Современная логистика. Ритейлер открыл в регионе новый распределительный центр Компания Х5 Group объявила о начале работы нового логистического объекта - распределительного центра в Саратовской области. Этот комплекс стал пилотным проектом для внедрения функциональной системы от мирового лидера среди разработчиков ИТ-решений для логистики.
  • 11.10.2018, 10:33 Новая эпоха ритейла. В продаже - качественный "потребительский опыт" В ответ на прогнозы экспертов о скором наступлении новой реальности в ритейле, аналитики заявляют об уже свершившихся кардинальных переменах в сфере розничной торговли. И хотя речь пока не идет о повсеместной смене традиционных торговых форматов, введение новой системы оценок работы торговых предприятий, по их мнению, ожидается в самое ближайшее время.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x