28.01.2013 12:11

Экс-сенатор от Саратова может стать и.о. главы Дагестана

Федеральные СМИ предоставляют противоречивую информацию по поводу назначения Рамазана Абдулатипова исполняющим обязанности главы республики Дагестан.

До последнего времени Дагестан возглавлял Магомедсалам Магомедов. Слухи о его возможной отставке обсуждались блоггерами и представителями региональной прессы. В середине прошлой недели Магомедов якобы отправился в Москву, чтобы в Кремле обсудить возможность досрочной отставки. Однако позже представители его пресс-службы опровергли эту информацию, не уточнив цель поездки в столицу.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что "приказ" о назначении Рамазана Абдулатипова и.о. главы Дагестана был подписан, отметил, что Президент приказы не подписывает.

В тоже время, на официальном сайте политика 28 января опубликован отрывок интервью, который Абдулатипов днем ранее дал газете "Кавказская политика".
На вопрос - насколько верны слухи о его назначении и.о. главы республики - Рамазан Гаджимурадович отметил, что это уже не слухи, а "свершившийся факт".

Профессор, доктор философских наук и один из авторов Конституции РФ 1993 г. Рамазан Абдулатипов в период с 2000 по 2005 гг. был сенатором от Саратовской области в Совете Федерации.

В этом статусе он был гостем он-лайн конференции на СарБК. Пользователей интересовали вопросы международной политики и борьбы с терроризмом, повышение квартплаты, финансирование школ и вузов, состояние дорог в Саратовской области. Отвечая на последний вопрос, Абдулатипов возлагал большие надежды на экс-министра транспорта Геворга Джлавяна: "Он очень активный, одержимый, профессионал. Я ему тоже стараюсь помогать. Думаю, что у нас есть надежда, хотя городские дороги - это прежде всего работа администрации города, но я считаю, что Саратов - это не просто город, а столица прекрасной и богатой области, и она заслуживает соответствующих дорог".

Напомним, что Геворг Джлавян в 2007 г. был осужден за злоупотребление служебными полномочиями и приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/28/131787.html
Саратов Бизнес Консалтинг