23.01.2013 14:42

Покупки в Google можно будет оплатить с мобильного телефона

Новый договор ОАО "ВымпелКом" в партнерстве с ЗАО "Национальная сервисная компания" и Google позволит всем абонентам мобильной связи "Билайн" в России, владеющим смартфонами на платформе Android, приобретать приложения в Google Play без регистрации банковской карты. Покупку можно оплатить со своего мобильного счета. Абоненты "Билайн" получат легкий доступ к более чем 700 тыс. различных приложений, размещенных в Google Play.

Магазин Google Play объединяет такие цифровые продукты Google, как игры, книги и фильмы в едином предложении. Пользователи смогут создать свою собственную библиотеку видео, получить доступ к книгам, играм и любым другим приложениям в едином пространстве. При этом весь выбранный контент будет храниться в Интернете, и доступ к нему можно будет осуществлять без синхронизации устройств.

Также в магазине Google Play появится витрина "Билайн", объединяющая наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и другие. "Билайн" стал первым российским оператором связи, заключившим такое партнерство с Google.

Доступ к оплате покупок в Google Play будет открываться для абонентов "Билайн" поэтапно. В течение двух недель с момента запуска услуга станет доступна всем абонента, владеющим смартфонами на платформе Android.

Оплата будет доступна абонентам "Билайн" на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги "Мобильный платеж".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/23/131583.html
Саратов Бизнес Консалтинг