16.01.2013 14:49

Прокуратура проверит строительство коттеджей на кладбище

На Воскресенском кладбище Саратова возводится индивидуальное жилье. На картах Саратова в Пичугинском переулке (улица на территории кладбища) сейчас значатся 12-15 домов, однако по факту их количество больше.

Территория, ограниченная ул. Соколовой, 6-м Мурманским пр. и жилым массивом, соответствует, согласно Генплану города, зоне СН-2 (зоне кладбищ). Градостроительные регламенты, установленные для данной территории, предполагают размещение объектов, связанных с деятельностью кладбищ — конфессиональных, монументов, мемориальных комплексов. Под строительство жилых домов эта территория не должна использоваться.

Разрешение на строительство на территории Воскресенского кладбища выдает мэрия. Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Александр Буренин сообщил: "в архиве Комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова отсутствуют сведения о подготовке и выдаче разрешений на строительство объектов капстроительства на территории кладбища".

Местные жители от комментариев отказались.

На основе информации, изложенной в статье "Коттеджи на кладбище. И тишина..." на "Фокусе города", составлен запрос в прокуратуру Саратова. О результатах проверки надзорного ведомства мы расскажем в ближайшее время.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/16/131244.html
Саратов Бизнес Консалтинг