15.04.2015 13:59

Голливудский фильм про вольского маньяка снят с проката в России

16 апреля в прокат в российских кинотеатрах должен был выйти фильм под названием "Номер 44".

Лента, спродюсированная Ридли Скоттом, основана на романе Тома Роба Смита "Малыш 44". Триллер повествует о маньяке-детоубийце в Вольске Саратовской области летом 1953 г. В главных роялх снялись Том Харди и Гэри Олдман, режиссер - Даниэль Эспиноса.

Официальный прокатчик фильма, компания "Централ Партнершип", отозвал из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения, указано в заявлении на сайте минкульта.

"По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи", - пишут специалисты.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, "Централ Партнершип" и СМИ.

Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/04/15/168097.html
Саратов Бизнес Консалтинг